Поиск:
 

"Байконур" открылся после реконструкции

НИА-Камчатка

Реконструкция детской площадки «Байконур» в микрорайоне Горизонт-Север в Петропавловске-Камчатском завершена. Обновленный спортивно-игровой комплекс посетил глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин.

Здесь появилось резиновое покрытие, теннисный стол и дополнительные тренажёры, восстановлено футбольное поле, как сообщает официальный сайт администрации городского округа.

 «Подрядчик справился с поставленной задачей в полном объеме и в установленные сроки. Работа по благоустройству на этой детской площадке будет продолжена. В следующем году необходимо обустроить дорожки, ведущие к площадке. Кроме того, будем решать вопрос с освещением территории и установкой видео-наблюдения», - сказал Константин Брызгин.

Глава города напомнил, что в этом году в рамках проекта «Город для жизни» проводится обустройство десяти новых детских площадок в Петропавловске-Камчатском. Три из них уже завершены: «Байконур», «Кораблик» и спортивно-игровая площадка на улице Горького 2.

Константин Брызгин подчеркнул, что в следующем году в краевой столице будут построены еще несколько десятков детских площадок.

 «Сформирован список, в который вошла 71 территория. С 11 по 13 сентября рядом с избирательными участками проводится рейтинговое голосование за эти территории. Первые 50 территорий, набравших большинство голосов, будут благоустроены в 2021 году», - добавил Константин Брызгин.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)