Поиск:
 

Жителей столицы региона с ОВЗ приглашают принять участие в эко-фотоконкурсе

НИА-Камчатка

Горожан с ограниченными возможностями здоровья приглашают принять участие в краевом фотоконкурсе «Мы — дети твои, дорогая Земля». Организаторы – отдел социальной работы краевой научной библиотеки.

Цель конкурса — привлечение внимания общественности к экологическим проблемам и вовлечение людей с ОВЗ в активную творческую и общественную жизнь, как сообщает официальный сайт администрации города.

Участники будут соревноваться в трех номинациях:

«Экопривычки» — фоторабота должна отражать идеи, как сделать мир чище, вести экологичный образ жизни, начав с себя: от использования вещей из переработанных ресурсов, замены химических средств на натуральные, принципов ресурсосбережения, оптимизации своего передвижения, до утилизации бытовых отходов, относящихся к категории опасных.

«Экодело» — фотографии, выполненные во время участия в любой природоохранной акции: посадка деревьев и уход за ними, забота о животных, птицах и другое.

«Экоселфи» — принимаются фотоработы, отражающие участие в уборке мест скопления мусора, участие в акциях «Чистый двор — чистый город», субботниках и др.

Конкурсант может принять участие как в одной, так и во всех номинациях фотоконкурса. Фотографии принимаются до 16 ноября 2020 года в отделе социальной работы.

Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены 1 декабря. По итогам состоится выставка фоторабот участников конкурса, которая будет работать с 18 ноября 2020 года до 15 января 2021 года.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)