Поиск:
 

Должность ректора КамГУ им. Витуса Беринга занял Евгений Меркулов

НИА-Камчатка

Об этом сказал губернатор Владимир Солодов на еженедельном оперативном совещании в правительстве Камчатского края. Глава региона также сообщил о планах по развитию университета.

Евгений Меркулов ранее работал на различных руководящих должностях в правительстве Камчатского края. 

«Евгений Сергеевич имеет учёную степень и опыт руководства кафедрой в Дальневосточном федеральном университете. Уверен, что с его приходом КамГУ получит новый импульс для развития. Развитие университета является основой деятельности целого блока работы правительства Камчатского края. Хочу сориентировать членов правительства на активное взаимодействие с университетом по своим профилям работы. Это касается вовлечения университета в разработку стратегии социально-экономического развития края, формирования госзаказа и понимания востребованности по тем профессиям, которые имеют особую актуальность для региона, а также практического подключения к образовательным мероприятиям, проведения стратегических сессий и т.д. Университет должен стать точкой интеллектуального подкрепления региона», — отметил Владимир Солодов.

Губернатор Камчатского края поручил Виктории Сивак запланировать ряд мероприятий, где будет обсуждаться стратегия университета и форматы взаимодействия правительства края с учебным учреждением по усилению его работы, как пишет официальный сайт региона.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)