Поиск:
 

Педагоги из краевой столицы с большим успехом выступили на конкурсах профессионального мастерства

НИА-Камчатка

Педагоги из краевой столицы с большим успехом выступили на региональном этапе конкурсов профессионального мастерства и завоевали «золото» во всех испытаниях.

Лучшим педагогом Камчатского края и победителем конкурса «Учитель года Камчатки» признана учитель информатики и ИКТ школы №35 Петропавловска-Камчатского Анна Генкель.

Победителем в конкурсе «Педагогический дебют» стала учитель химии и биологии школы №45. Алёна Стук.

Лучший «Воспитатель года» - Евгения Зинченко, воспитатель детского сада №63 «Зеленый огонек».

Победителем конкурса «Учитель-дефектолог года» признана учитель-логопед детского сада №50 «Звездочка» Татьяна Топычканова.

Победители и лауреаты конкурсов награждены дипломами, денежными премиями и ценными подарками.

Победители регионального этапа примут участие в ежегодных всероссийских конкурсах «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России» и «Учитель-дефектолог России».

Официальный сайт администрации городского округа пишет, что в конкурсах профессионального мастерства в этом году в крае приняли участие 27 педагогов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Усть-Камчатского, Мильковского, Карагинского, Олюторского, Пенжинского районов.

За звание «Учитель года Камчатки» боролись 8 педагогов, 7 – за звание «Воспитатель года Камчатки», 6 молодых специалистов приняли участие в конкурсе «Педагогический дебют» и 6 педагогов - в конкурсе «Учитель-дефектолог года».

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)