Поиск:
 

Руководитель агентства по ветеринарии посетил приют для бездомных собак в Милькове

НИА-Камчатка

Глава агентства отметил хорошую организацию работы с безнадзорными животными в Мильковском районе.

«Деятельность по работе с животными без владельцев в Мильковском районе организована на высоком уровне, все условия, необходимые для содержания животных, созданы максимально комфортные. Администрацией Мильковского района при создании приюта учитывалась возможность расширения деятельности учреждения. На сегодняшний день в приюте проводится работа по принципу ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск в прежнюю среду обитания). Также в учреждении возможно содержание на постоянной основе животных, которые по состоянию здоровья не могут быть выпущены либо проявляет агрессию», - сказал Артем Никитин.

Приют для бездомных животных в Милькове обладает всеми необходимыми атрибутами, которые предусмотрены законодательством для работы с животными без владельцев. На территории размещены склад для кормов, кормокухня, ветеринарный модуль, хозяйственное помещение и основные мощности приюта - вольеры и выгульная площадка.

Как пишет официальный сайт правительства региона, на сегодня во всех муниципальных образованиях Камчатского края созданы приюты для безнадзорных животных. Работа с бездомными собаками и кошками осуществляется в соответствии с законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)