Поиск:
 

Лучшие участники «Эмбукай-2021» совершили экскурсионный полет самолетом «Авиакомпании Камчатка»

НИА-Камчатка

В Камчатском крае прошли традиционные ежегодные показательные выступления по айкидо «Эмбукай-2021». В этом году в спортивном событии приняло участие более 80 юных спортсменов. Участники показательных выступлений продемонстрировали отличную физическую и моральную подготовку.

Наградой для лучших спортсменов стал полет над Камчаткой, который организовал для победителей партнер мероприятия - «Авиакомпания Камчатка».

Школьники смогли увидеть с высоты птичьего полета красоты родного края - действующие вулканы Корякский и Авачинский, и всю Авачинскую бухту.

«Я испытываю страх при взлете и посадке, но от красоты камчатской природы захватывало дух, и все мои страхи куда-то улетучились. Я во все глаза смотрел в иллюминатор, чтобы ничего не пропустить», - делится своими впечатлениями тринадцатилетний Артем Быков, участник «Эмбукай-2021».

В настоящее время «Авиакомпания Камчатка» эксплуатирует один самолет Cesna Grand Caravan. Это один их самых надежных и экономичных самолетов в мире, который зарекомендовал себя для безопасных полетов в горной местности и в суровых климатических условиях. «Авиакомпания Камчатка» предлагает жителям и гостям полуострова обзорные экскурсии: облет домашних вулканов и бухты Авачинская, а также Южной группы вулканов и бухт. В планах авиакомпании к следующему году увеличить авиапарк и приступить к выполнению регулярных рейсов на полуострове.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)