Поиск:
 

ЕГЭ по обществознанию сдают сегодня камчатские выпускники

НИА-Камчатка

f1b25a4dff60932227616a7e359feba1Обществознание — самый популярный ЕГЭ по выбору.

Его напишут более 850 выпускников школ Камчатского края, сообщили в краевом министерстве образования.

Контроль на пунктах проведения экзамена серьёзный на всех этапах — человека с температурой остановит при входе проверяющий с термометром.  С собой в аудиторию ребята могут взять только документ и письменные принадлежности. 

«Сегодня зарегистрировались более 850 участников, задействовано 30 пунктов проведения экзамена в 14 муниципалитетах региона. ЕГЭ состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий», — рассказала референт отдела общего образования министерства образования Камчатского края Елена Салимьянова.

Продолжительность экзаменационного испытания в 2022 году сократилась до 3,5 часов, а из заданий исключено мини-сочинение по одному из высказываний.

«Сегодня у нас проходит экзамен по обществознанию, он считается самым массовым экзаменом по выбору, так как требуется во многие вузы при поступлении. На нашем пункте, на базе средней школе №30, сегодня зарегистрировались более 100 человек, выпускники различных школ Петропавловска-Камчатского. Пункт полностью готов к проведению экзамена, школа проверена сотрудниками УВД», — рассказала член государственной экзаменационной комиссии Ксения Лян.

Единый государственный экзамен по обществознанию на протяжении многих лет является одним из самых популярных по выбору. Также в пятерку самых популярных экзаменов для сдачи ЕГЭ в этом году среди камчатских выпускников вошли: биология, история, физика и профильная математика.

«Я выбрал для сдачи обществознание, потому что с восьмого класса уже определил свой путь в жизни, я всегда хотел поступать по направлению «Правоохранительные органы» и в будущем работать в прокуратуре. Готовился я к экзамену упорно, надеюсь на высокий результат. Немного переживаю, но думаю, что всё будет хорошо. После учебы я хочу вернуться на Камчатку», - поделился своими впечатлениями выпускник школы № 24 Даниил Воронкин. 

Минимальный балл по обществознанию составляет 42 балла. Результаты будут объявлены не позднее 24 июня.

Очередное экзаменационное испытание пройдет 14 июня. Выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ по биологии и письменному английскому языку. Эти предметы не являются обязательными. 

Напомним, основной период ЕГЭ проходит с 26 мая по 2 июля, всего на участие в экзаменах основного периода на Камчатке зарегистрировано более 1,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Фото сайта kamgov.ru

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)