Поиск:
 

До конца этого месяца рок-исполнители Камчатки могут подать заявки на участие в фестивале «РЕПБАЗАФОЛК-22»

НИА-Камчатка

cc96fbb696f6d238d3e30ea5ed18c5c7РЕПБАЗАФОЛК-22 будет приурочен к Году культурного наследия народов России. 

Жанр фолк-рок в этом году был выбран целенаправленно, ведь именно в нем было прислано большего всего заявок в 2021 году, сообщили в региональном Минкульте.

Фестиваль непрофессиональных рок-групп начнется 17 августа в Крыму, в рамках «Тавриды.Арт». Главное условие участия — возраст участников группы должен быть больше 35 лет.

Заявки принимают на сайте repbazafest.ru. Жюри конкурса возглавит Ольга Кормухина. В его состав также войдут музыканты, поэты, продюсеры, представители медиа. Они отберут 10 коллективов, которые получат возможность пройти мастер-классы, подготовиться к финалу конкурса — концерту на «Таврида.Арт» и выступить на нём с хедлайнерами фестиваля.

На первом этапе организаторы ожидают видео групп, записанных в условиях студии или оформленных в виде клипов. Партнер фестиваля – платформа Rutube готова оказать содействие в качественном оформлении видеоматериалов. Отбор проводится по следующим параметрам (указанный порядок приоритетности имеет значение при одинаковом количестве баллов экспертизы):

- оригинальность текста;
- техника исполнения;
- вокал.

Все группы, подавшие заявку, получат возможность прокачать навыки, посетить мастер-классы по вокалу, поведению артистов на сцене, особенностям работы звукорежиссера на концерте.

Коллективы, выбранные жюри, получат менторское сопровождение для подготовки к участию в РЕПБАЗАФОЛК-2022. Каждая музыкальная группа сможет сыграть три авторских композиции во время фестиваля. 

Фестиваль пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)