Поиск:
 

Жители Камчатки могут получить уникальные открытки c символикой 15-летия образования Камчатского края

НИА-Камчатка

9600d2d0a8dbd0f4ae7f95bd22a46c5cВ день празднования 15-летия образования края – 2 июля – Почта России бесплатно доставит на полуостров тысячу открыток.

На главной площади краевой столицы на праздничной площадке будет установлен почтовый ящик и будут работать консультанты Почты России. Любой желающий сможет подписать открытку и сразу отправить её, опустив в почтовый ящик. Сделать это можно абсолютно бесплатно.

Открытка украшена официальной эмблемой праздника. Изображением для неё послужила фотография Игоря Шпиленка, на которой изображены девять камчатских медведей, занятых ловлей рыбы в реке.

Кроме этого, к празднованию 15-летия образования Камчатского края смогут присоединиться тысячи филателистов и коллекционеров знаков почтовой оплаты — марок, открыток и карточек.

В честь юбилейной даты Почта России совместно с Правительством Камчатского края проведет выпуск почтовой открытки, изготовленной по специальному заказу в Москве. Нанесенная на открытку литера позволяет отправить эту открытку по России без дополнительных марок. Открытки будут доступны в почтовых отделениях края.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого регион.

В честь 15-летия, 2 июля с 12 часов в центре Петропавловска-Камчатского начнётся развлекательная программа «Камчатка – мы вместе!».

Организаторы праздника подготовили спортивные, культурные, детские и молодежные площадки. В течение дня для гостей праздника будет работать ярмарка камчатский товаропроизводителей. Завершатся торжества вечером праздничным фейерверком.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)