Поиск:
 

«Мобильный офис» юридического бюро возобновляет свою работу на Камчатке

НИА-Камчатка

b1cf07f1184aa09387ac7a54fbd40978Жители Елизовского района и Петропавловск-Камчатского городского округа смогут получить консультации до конца октября.

Специалисты государственного юридического бюро Камчатского края возобновляют свою работу в составе мобильных бригад, сообщили в региональном юрбюро.

«Сейчас уже можно с полной уверенностью сказать, что работа специалистов по оказанию бесплатной юридической помощи имеет достаточно большой отклик населения, к нам в офис поступает множество звонков с просьбой восстановить работу мобильных бригад на территории Елизовского муниципального района.

Социологические осмотры, проведенные нами, также подтверждают необходимость проведения работ на территории этого муниципального образования, поэтому нами было принято решение возобновить работу мобильных бригад в отдаленных районах Петропавловск-Камчатского городского округа и на территории Елизовского муниципального района», - рассказал директор КГКУ «Государственное юридическое бюро» Никита Арабей.

В состав мобильных бригад войдут квалифицированный юрист, представители от администрации и от министерства ЖКХ. Выезды мобильного офиса пройдут с 21 сентября по 31 октября.

С 21 сентября по 3 октября мобильный офис будет работать в Елизовском районе: 21 сентября – в поселке Паратунка, 26 сентября – в селе Николаевка, 28 сентября – в поселке Раздольный, 30 сентября – в селе Коряки,  3 октября в поселке Вулканный. Время работы с 10:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00.

Затем мобильный офис переезжает в Петропавловск-Камчатский: 5 октября специалисты будут принимать жителей с 10:00 до 12:00 в районе Долиновка, с 14:00 до 16:00 в районе Халактырка, 7 октября граждане смогут получить консультацию с 10:00 до 12:00 в районе Заозерный, а с 14:00 до 16:00 в районе Дальний. С дальнейшим графиком можно ознакомиться на сайте правительства в разделе «Электронная приемная» и по номеру кол-центра 8-800-141-0000.

Напомним, Камчатский край стал одним из регионов, получившим автомобиль для оказания выездной бесплатной юридической помощи. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано в ноябре 2021 года Михаилом Мишустиным. Машина, закупленная Минюстом РФ, была передана КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» для осуществления выездных приемов. В специально оборудованном автомобиле созданы все условия для автономной работы, оборудованы помещения для специалистов и для приема населения. В автомобиле установлены обеззараживатели воздуха, для инвалидов и пожилых людей предусмотрены откидные ступени.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)