Поиск:
 

В 39 населенных пунктах Камчатки начался отопительный сезон

НИА-Камчатка

50b52f76b0ae6d544e1e547ac73918e8В Камчатском крае из 55 населённых пунктов отопительный сезон начат в 39.

Сегодня отопительный период стартует в Начикинском сельском поселении, с завтрашнего дня подача тепла начнется в Корякском сельском поселении Елизовского муниципального района. Ранее отопление начали подавать в Мильковском, Усть-Камчатском, Соболевском, Быстринском районах, а также во всех районах севера Камчатки, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края.

В Петропавловске-Камчатском продолжается мониторинг температуры наружного воздуха для определения даты начала отопительного сезона. В прошлом году отопление в краевом центре начали подавать с 16 сентября, в позапрошлом году с 25 сентября.

В селе Никольское Алеутского муниципального округа отопительный период круглогодичный. Там уже провели профилактические работы, котельные отключались на период не более двух недель.

Напомним, решение о начале теплоснабжения муниципалитеты принимают исходя из среднесуточной температуры воздуха, если она продержится на отметке восемь градусов тепла и ниже в течение пяти дней. В то же время, в случае поступления неблагоприятного прогноза погоды, отопительный сезон может быть начат раньше указанного периода.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)