Поиск:
 

Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» содействует этнокультурному развитию народов России

НИА-Камчатка

На Камчатке  стартовал прием заявок для участия в III Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация», который проводит Федеральное агентство по делам национальностей.

«С каждым годом международный фотоконкурс становится масштабнее. Это доказательство того, что он востребован, его ждут. Радует огромное желание жителей нашей страны, наших соотечественников за рубежом, иностранцев, влюбленных в Россию, показать, какой они видят русскую цивилизацию», – отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей России‚ председатель жюри фотоконкурса Игорь Баринов.

Профессиональные фотографы и любители из разных уголков России и зарубежья могут загружать свои авторские снимки на официальный сайт фотоконкурса. Одно из главных требований: возраст участников должен превышать 18 лет.

Участники могут представить до пяти фотографий, созданных за последние пять лет‚ в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура». В этом году в фотоконкурсе появилась новая номинация «Многонациональная Москва», где будет отражено яркое разнообразие культур и традиций народов России‚ проживающих в столице.

Конкурс проводится для того, чтобы гармонизировать межнациональные отношения и содействовать этнокультурному развитию народов России.

Прием работ завершится 8 сентября. Затем их будет оценивать жюри, в состав которого вошли известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится осенью 2019 года. Как и прежде, лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)