Поиск:
 

В Петропавловске-Камчатском объявлен конкурс на организацию пассажирских перевозок на 2019 – 2021 годы

НИА-Камчатка

Об этом сообщил руководитель Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации городского округа Михаил Солод.

Накануне он провел совещание с участием представителей предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Основные параметры конкурса остались неизменными. – сказал Михаил Солод. - Вместе с тем шанс получить наибольшее количество баллов в ходе конкурса получат перевозчики с новыми автобусами, имеющими высокий класс экологичности, а также обеспеченные устройствами для перевоза маломобильных групп граждан. Будет учтено также отсутствие или низкое количество ДТП с участие машин перевозчиков».

Кроме того, участники конкурса должны обеспечить автобусы регистраторами, громкоговорителями, информационными табло и другими обязательными средствами, как пишет администрация Петропавловск-Камчатского городского округа.

Руководитель Управления Михаил Солод отметил, что с 1 января второй стороной по договору будет выступать Управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации городского округа, контроль за деятельностью перевозчиков будет ужесточен.

«Сегодня 44-й ФЗ дает нам право в том числе и расторгнуть контракт в одностороннем порядке за существенные нарушения. Поэтому прошу обратить внимание своих водителей на необходимость выполнения требований контрактов», - сказал Михаил Солод.

Он отметил, что в последнее время отмечается заметный сбой в расписании движения автобусов, и, соответственно, рост количества жалоб на несоблюдение расписания. «Люди также жалуются на то, что автобусы не останавливаются на остановках, проезжают мимо, не доезжают до конечных пунктов. Информация по всем фактам передается. Я прошу вас предметно разбираться по каждому отдельному случаю и принимать меры. Работа социально значимая и должна выполняться качественно, чтобы обеспечить комфортную организацию пассажирских перевозок», -​ подчеркнул Михаил Солод.

Напомним, что действие нынешних контрактов по организации пассажирских перевозок на территории Петропавловска-Камчатского закончится 31 декабря 2019 года

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)