Поиск:
 

С начала года с территории городского округа вывезено более 400 тысяч кубометров снега

НИА-Камчатка

С 1 января с территории Петропавловск-Камчатского городского округа вывезено 402 тысячи куб.м снега. За аналогичный период прошлого года было вывезено 366 тысяч куб. м снега. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог города.

Там отметили, что в настоящее время снег продолжают вывозить с обочин основных магистралей, а также с территории внутриквартальных проездов на полигоны. 

«На основных дорогах снега нет, подрядные организации убирают снежные отвалы по обочинам, которые образовались в результате снегоочистки. Кроме того, снег скапливался между кварталами и вблизи придомовых территорий. В период между циклонами есть возможность его вывезти. В основном работа ведется в вечернее и ночное время», - отметили в Службе.

В рамках борьбы с гололедом продолжается разбивание наледи и обработка песко-соляной смесью тротуаров, внутриквартальных проездов и придомовых территорий.

По данным Центра управления кризисными ситуациями Петропавловска-Камчатского количество уличных травм (в том числе из-за скользкости) в этом году снизилось более чем на 200 случаев.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)