Поиск:
 

На полуострове приглашают к участию в проекте «Семейные хроники доблести и славы»

НИА-Камчатка

В его рамках участникам предлагается исследовать семейные архивы и дополнительные источники о своих родных и близких, их вкладе в общую Победу в Великой Отечественной войне.

К участию в проекте приглашаются семейные сообщества - семьи в трех-четырех поколениях или группы семей родовых кланов, представители национально-культурных общественных объединений. Им предлагается подготовить и направить в организационный комитет работу, основанную на семейных архивах и других источниках. Она должна содержать информацию о представителе семьи, принимавшем участие в событиях в Великой Отечественной войне, который проявил себя на фронте, тылу врага или трудовом фронте. Участники проекта могут использовать фотографии, письма, наградные документы, заметки, видеоматериалы и прочие материалы.

Работы участников будут представлены на итоговом публичном мероприятии в декабре этого года, отдельные работы будут публиковаться в журнале «Многоликая Камчатка», на тематических страницах в социальных сетях и передаваться в архивные, образовательные организации и учреждения культуры, как сообщает официальный сайт администрации городского округа.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (4152) 424-775, 8-909-836-0404 или направить вопросы по адресу электронной почты avp@kamgov.ru

Добавим, проект разработан и координируется агентством по внутренней политике Камчатского края в партнерстве с агентством по делам молодежи, министерством культуры, министерством образования, с краевыми некоммерческими организациями - межнациональной общественной организацией «Содружество», центром поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, ресурсным центром добровольцев «серебряного» возраста «БлагоДарим», КВЦ-инвест, отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и редакцией журнала «Многоликая Камчатка».

Подробная информация и форма заявки для заполнения доступны для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/i/SAK2UvoLq8EfBw

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)