Поиск:
 

Губернатор Камчатки обсудил перспективы развития Соболевского района с молодежью муниципалитета

НИА-Камчатка

557afe263c7d7b6f9ddbfdcc8c034aa1Ребята рассказали о том, как видят будущее района.

Перспективы развития Соболевского района обсудил губернатор Камчатки Владимир Солодов с молодежью. Ребята рассказали, каким бы они хотели видеть район в будущем. Глава региона посетил Соболевский район.

Владимир Солодов отметил, что одним из приоритетов его работы является встречи с молодежью и обсуждение с ребятами перспективы развития населенных пунктов, в которых они живут, чтобы после обучения молодые люди возвращались жить и работать в родное село.

«Хочу заметить, что в Соболево активная молодёжь, много предложений было. В поселок приезжают молодые специалисты – учителя. Возвращаются ребята, которые отучились на учителей, специалисты по молодёжной политики, по другим направлениям. Будем вместе работать, чтобы инициативы ребята реализовать. В первую очередь, молодых людей интересует благоустройство. Будем продолжать работать над прогулочной зоной, которая в центре посёлка уже реализована. В перспективе, Соболево станет одним из лучших районных центров в сфере благоустройства», - сказал Владимир Солодов.

Также ребят интересовало развитие досуговой сферы. Уже в этом году начнется строительство спортивного зала на территории школы взамен того, который был затоплен осенью прошлого года. Затопленное здание было восстановлено, и по завершении строительства спортзала оно будет использоваться как центр досуговой деятельности для молодежи села и района.

Добавим, строительство спортивного зала начнется в этом году. На сегодня поставщик организует работу по закупке модульного спортивного зала, после чего будет осуществлена поставка модульных конструкций. 10 мая подрядчик прилетел на Камчатку, в ближайшее время осуществит осмотр монтажной площадки.

Напомним, губернатор Камчатского края объявил 2023 год на Камчатке – Годом молодёжи. Главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)