Поиск:
 

Глава Камчатки этим летом посетит Алеутский муниципальный округ

НИА-Камчатка

56058e45d1602a913385969ea1f26bbfОб этом Владимир Солодов заявил в ходе прямого эфира.

Губернатор Камчатского края в ходе прямого эфира, отвечая на вопрос пользователя, сообщил, что этим летом планирует прилететь в Алеутский муниципальный округ

«Обещаю, что этим летом я доеду до Командор. Ориентировочно планирую в июле, когда погода более устойчивой, обязательно пообщаемся, обсудим те вопросы, которые вы задаёте», - сказал губернатор.

Житель села Никольского в своем вопросе подчеркнул, что вопросы транспортного сообщения особенно волнуют местное население, так как в весенний период грунтовая взлетно-посадочная полоса аэропорта размокает, из-за чего прекращается прием самолетов.

«Транспорт – важнейшее направление работы, мы рассчитываем построить в этом году топливно-заправочный комплекс. Уже начались подготовительные работы по реконструкции причала, поэтому мы работаем над тем, чтобы самые дальние и маленькие посёлки не были дискриминированы», - ответил Владимир Солодов.

Напомним, прямые эфиры в социальных сетях глава Камчатки проводит ежемесячно. Традиционно он рассказывает камчатцам о ситуации в крае и отвечает на вопросы подписчиков. Жители региона могут посмотреть прямой эфир губернатора Камчатского края Владимира Солодов в социальной сети «ВКонтакте».

Справка:

Алеутский округ стал первым муниципалитетом в регионе, прошедшим через муниципальную реформу в 2020 году путем преобразования из Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения. Сейчас в округе проживает более 680 человек.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)