Поиск:
 

Выпускник программы «Муравьев-Амурский 2030» возглавил муниципальное управление образования на Камчатке

НИА-Камчатка

73fe8e07e49790c41dff5cd025ecdc5bВ зоне ответственности выпускника — развитие образовательной, воспитательной и патриотической деятельности в Елизовском районе.

Сергей Ворушилов, выпускник I потока программы подготовки управленческих кадров для госслужбы в регионах ДФО «Муравьев-Амурский 2030» возглавил управление образования Елизовского муниципального района Камчатского края.

С назначением на должность Сергея Ворушилова поздравила заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

 «Мы очень рады приветствовать у себя выпускника программы "Муравьев-Амурский 2030", выбравшего наш край для переезда. Особо отмечу, что для самореализации Сергей выбрал такую важную сферу деятельности, как образование на уровне муниципалитета. Знаю, что Сергей вырос в семье с сильными педагогическими корнями, и уверена, что это поможет ему в работе. Еще во время учебы многие курсанты программы выражали свой интерес к работе на Камчатке, поэтому надеюсь, что в ближайшее время и другие выпускники найдут свое будущее у нас в регионе», — сообщила Александра Лебедева.

Сергей родился в г. Ессентуки Ставропольского края. Закончил школу с золотой медалью, высшее образование получил в Российском Государственном торгово-экономическом университете г. Москва (ныне РЭУ им. Плеханова), диплом с отличием, выигрывал международные конференции молодых ученых, в том числе «Ломоносов» в МГУ г. Москва. Проходил срочную службу в ВС РФ в звании младшего сержанта.

Трудовую деятельность начал учителем информатики и географии, параллельно работал преподавателем в Пятигорском филиале РАНХиГС. Позже перешел в управление образования Предгорного муниципального района Ставропольского края на должность заместителя начальника.

В 2014 году сменил сферу деятельности на коммерческую, работал менеджером по продажам компании «Эстель», с 2015 года был руководителем нескольких филиалов компании, открывал подразделения по всей России. Позже строил карьеру в продажах в международных компаниях.

На программе в составе группы «Международные ТОР» занимался проработкой правовых основ и механизмов функционирования новых преференциальных режимов для привлечения инвестиций и технологий.

По окончании обучения сразу принял предложение главы Елизовского района Камчатского края возглавить управление образования. Переехал в регион со всей семьей. В зоне ответственности выпускника - развитие образовательной, воспитательной и патриотической деятельности в районе. В его ведении 19 школ, 21 детский сад и 3 учреждения дополнительного образования.

Сергей из педагогической династии. Директорами школ трудятся его родители и родители супруги. Сергей до сих пор считает лучшей работой в жизни - работу учителем.

Напомним, что ранее другой выпускник программы - Григорий Гусаков возглавил отдел территориального планирования Управления архитектуры и градостроительства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. В его сферу ответственности будет входить реализация мастер-планов.

Справка:

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)