Поиск:
 

Юрий Трутнев: главный экзамен для госслужащего — это экзамен на преданность стране

НИА-Камчатка

d62cbfb032df8ee543886cbec0eb370aЗаместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Минвостокразвития Алексей Чекунков встретились с работниками министерства и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), которые приняли решение уйти добровольцами в зону специальной военной операции.

Как отметил ТАСС Юрий Трутнев, главный экзамен для госслужащего — это экзамен на преданность стране.

 «Я плохо воспринимаю слово “чиновник”, а всегда говорю, что состою на государственной службе, работаю в команде Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. А уж если ты состоишь на государственной службе, ты должен быть готов к выполнению любой задачи. И сегодня защита нашей Родины, ее независимости, победа в Специальной военной операции и есть самая важная задача для любого гражданина России. Именно победа в Специальной военной операции создает условия для независимости и процветания нашей страны, — отметил вице-премьер. — И еще одна важная деталь. Мы на встрече сказали добровольцам о том, что рабочие места за ними будут сохранены. Более того, мы с министром взяли на себя обязательство по возвращению добровольцев рассмотреть возможность их повышения в должности, поскольку они сдают главный экзамен – экзамен на преданность стране».

В частности, Юрий Трутнев подчеркнул, что после возвращения добровольцев будет рассмотрена возможность их повышения в должности. Также по словам вице-премьера, уход части сотрудников Минвостокразвития и КРДВ создаст новые вызовы для ведомств, но они должны с этим справиться.

«Конечно, придется работать напряженнее, но я считаю, что мы и должны работать максимально напряженно, когда наши соотечественники с оружием в руках защищают Россию», — добавил Юрий Трутнев.

Напомним, Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев регулярно бывает в зоне проведения специальной военной операции, где проводит встречи с дальневосточными бойцами.

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)