Поиск:
 

Владимир Солодов встретился с начальником управления по работе с ДФО АНО «Диалог Регионы»

НИА-Камчатка

f2ac81bc9617d1593ce59230c3536eb7В ходе встречи участники обсудили работу центра управления регионом на Камчатке.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с начальником управления по работе с Дальневосточным федеральным округом (ДФО) АНО «Диалог Регионы» Андреем Новиковым.

В ходе визита в регион Андрей Новиков также выступил на воспитательно-патриотическом форуме «ProДФО: Всё для Победы!».

Участники встречи обсудили деятельность центра управления регионом в Камчатском крае, который создан для оперативного реагирования на жалобы жителей полуострова.

«Считаю, что нам нужно делать следующие шаги по усилению ЦУР в регионе. Со своей стороны вижу его более тесное взаимодействие с ситуационным центром, который у нас в регионе только будет создан. Я хочу обеспечить взаимодействие с ЦУРом с точки зрения проектирования пространства, информационных систем и содержательных задач. Также мы вместе решаем вопросы платформы обратной связи», — заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Отметим, воспитательно-патриотический форум «ProДФО: Все для Победы!», который прошёл в Камчатском крае, был посвящён специальной военной операции, мобилизации общества и отечественной экономики, патриотическому воспитанию.

Добавим, в рамках Восточного экономического форума Андрей Новиков рассказал, как губернаторы ДФО работают с соцсетями. Тогда он отметил, что все главы субъектов Дальневосточного федерального округа на постоянной основе общаются с населением в интернете, их страницы в социальных сетях стали полноценными медиаплощадками для коммуникации с обществом.

Справка.

АНО «Диалог» — российский межведомственный центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом. Цель организации — объединение технологических и управленческих решений в цифровой среде для ускорения процесса решения вопросов, с которыми люди обращаются в органы власти.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)