Поиск:
 

Уютно должно быть в каждом муниципальном образовании края

НИА-Камчатка

photo 2023 11 08 09 20 28Как считают власти Камчатки, краю необходимо уделять большее внимание развитию периферийных территорий.

Очередными объектами благоустройства в рамках реализации краевого проекта «Решаем вместе» стали общественные пространства в пяти малых муниципальных образования края, говорится в сообщении на официальном сайте Камчатского края.

В селе Тымлат Карагинского района был обустроен сквер Памяти. В селе Манилы Пенжинского района разбит этнопарк «Апигин» со скамейками и столами среди различных живых кустарниково-цветочных скульптур, смонтированы ограждение и тротуар. В Усть-Камчатском районе появилась зона отдыха в микрорайоне Погодном в райцентре. 
Не оставили власти края в стороне и Карякский округ.

В рамках проекта “Решаем вместе” здесь была выполнена установка крытой беседки с качелями и дорожным покрытием для комфортных прогулок. 

В Раздольном Елизовского района была благоустроена парковая зона, в селе Карымай Усть-Большерецкого района заканчивается ремон детской площадки.


Всего в этом году в крае будет благоустроено более 60 объектов в 52 населённых пунктах. Наибольшее внимание уделяется обустройству спортивных площадок и хоккейных коробок, на втором месте — детские площадки, на третьем — иные общественные пространства.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)