Поиск:
 

На Донбассе военнослужащие с Камчатки получили награды и посылки с родины

НИА-Камчатка

photo 2023 11 14 16 40 49Руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов побывал в ответственной командировке на Донбассе.

Он передал подарки в боевое соединение, где служат жители края, и принял участие в награждении земляков, сообщили в краевом правительстве.  

Военнослужащие из Камчатского края выполняют боевые задачи в составе 110-й гвардейской Ордена Донецкой республики отдельной мотострелковой бригады. Они были награждены медалями «За отвагу» и «За мужество». 

«Вы вносите неоценимый вклад в обеспечение безопасности страны. Я хотел бы поблагодарить вас от имени губернатора Камчатского края и от себя лично за то, что вы приняли решение вступить в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. Искренне поздравляю вас с заслуженными наградами», — сказал Сергей Меркулов, обращаясь к награждённым землякам. 

Поездка Сергея Меркулова в зону специальной военной операции состоялась поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Сергей Меркулов отметил боевой настрой земляков, готовность и далее достойно выполнять все поставленные командованием задачи. 
Руководитель администрации губернатора также передал бойцам два автомобиля, медицинские аптечки, термобелье, тепловизионные прицелы, радиостанции, дроны и другое оборудование.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)