Поиск:
 

Глава Камчатки поручил главам районов усилить поддержку семей участников специальной операции

НИА-Камчатка

9fc60e270088f9c055cff29a36ad08c6Об этом он заявил в ходе Послания к органам исполнительной власти региона.

Губернатор Камчатского края в ходе Послания к органам исполнительной власти отметил, что участники специальной военной операции и их семьи на протяжении всего года были в центре внимания правительства Камчатского края.

«Оценивая текущую ситуацию, мы понимаем, что она постоянно меняется. Это значит, что нужно меняться и нам – перестраивать работу личного взаимодействия с участниками специальной военной операции, ветеранами, их семьями, ещё более эффективно работать с запросами в муниципальных образованиях Камчатского края, на “земле”», - отметил Владимир Солодов.

Важнейшей задачей остаётся своевременное снабжение всем необходимым подразделений, участвующих в специальной военной операции, над которой работает как правительство и бизнес региона, так и волонтёры, и неравнодушные жители, которые собирают гуманитарную помощь, вяжут носки и варежки, плетут маскировочные сети, пишут теплые слова военнослужащим.

В уходящем году глава Камчатки и администрация губернатора провели более 80 встреч с семьями участников специальной военной операции в муниципалитетах региона, сообщает Правительство Камчатки.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)