На Камчатке назначен и.о. министра здравоохраненияНИА-Камчатка
Олег Мельников родился 30 сентября 1976 года и окончил Хабаровский государственный медицинский институт. Он также прошёл клиническую интернатуру в Хабаровске по специальности «хирург».
В период с 2002 по 2014 год Олег Мельников работал врачом-хирургом и заведующим отделением в ГБУЗ «Корякская окружная больница». С 2014 по 2017 год он занимал должность заместителя главного врача по медицинской части в той же больнице. С 2017 по 2021 год он был главным врачом ГБУЗ «Корякская окружная больница».
С 2021 по 2022 год Олег Мельников работал начальником отдела организации оказания медицинской помощи взрослому населению и медицинской профилактики. С 2022 по 2024 год он занимал должность заместителя министра здравоохранения Камчатского края.
25 января губернатор Камчатского края Владимир Солодов освободил от должности министра здравоохранения региона Александра Гашкова. Решение было принято по итогам рабочего совещания, посвящённого вопросам здравоохранения, сообщает пресс-служба правительства края. |