Поиск:
 

Жители Петропавловска-Камчатского обсудят программу развития «Город 20/30»

НИА-Камчатка

a5upqa4ya3t7ypu1eyin3jjy4vgx1c9hГлава Петропавловска-Камчатского Евгений Беляев анонсировал обсуждение программы развития города «Город 20/30» с жителями. Формирование программы практически завершено, и на этой неделе была завершена работа по фильтрации и приоритизации мероприятий.

 

Программа «Город 20/30» была инициирована осенью прошлого года по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Она рассчитана на 6 лет, с 2025 по 2030 год, и предусматривает комплексное благоустройство всех микрорайонов города, в том числе отдалённых.

 

Жители Петропавловска-Камчатского могут принять участие в формировании программы, предлагая мероприятия, которые они считают необходимыми для реализации. Более 2,5 тысяч предложений уже поступило от граждан, большая часть из которых была собрана в ходе дворовых встреч в октябре прошлого года.

 

Глава города планирует провести 15 встреч с жителями микрорайонов в феврале и марте, чтобы обсудить проект программы и, при необходимости, внести в него коррективы. После этого программа будет презентована жителям, и в мае планируется приступить к реализации первых объектов программы на этот год, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Информация о ходе реализации программы будет доступна на специализированном сайте город2030.рф.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)