Поиск:
 

На Камчатке появились новые меры поддержки для молодых специалистов в оленеводческих хозяйствах

НИА-Камчатка

9b97de4b0a2f0dc4d78c9e82fd97ea28С 2025 года на Камчатке вводятся новые меры государственной поддержки для молодых специалистов, решивших работать в оленеводческих предприятиях Камчатского края.

 

Молодые специалисты, впервые трудоустроенные в оленеводческие хозяйства, будут получать ежемесячные выплаты в размере половины величины прожиточного минимума. Кроме того, тем, кто окончил обучение по профессиям «Оленевод», «Оленевод-механизатор» или по направлению подготовки «Ветеринария и зоотехния» и проработал в оленеводческом хозяйстве не менее трёх лет, выплатят подъёмные в размере 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства края.

 

Об этом сообщила заместитель министра — начальник отдела сельскохозяйственного производства Оксана Демина.

 

Условия получения подъёмных: возраст до 35 лет включительно; наличие высшего или среднего образования по указанным профессиям или направлениям подготовки; впервые заключённый трудовой договор с оленеводческим хозяйством; стаж работы в организации не менее трёх лет; постоянное проживание на территории Камчатского края; открытие банковского счёта в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации.

 

Порядки предоставления новых видов поддержки установлены постановлением правительства Камчатского края от 30.05.2024 № 261-П. С документом можно ознакомиться по ссылке. По всем вопросам можно обращаться по телефону +7 (4152) 229-800 (доб. 1831).

 

В бюджете Камчатского края на реализацию этих мер поддержки заложено порядка 6,8 миллиона рублей.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)