Глава Петропавловска-Камчатского объявил о начале месячника чистотыНИА-Камчатка
Евгений Беляев дал поручение заместителю, курирующему дорожное хозяйство, в круглосуточном режиме следить за состоянием дороги на улице Ленинская. Также было отмечено, что Управление дорожного хозяйства будет координировать деятельность подрядчика и заказчика — Службы автомобильных дорог, чтобы своевременно устранять дефекты дорожного полотна.
Также глава города подчеркнул, что кампания по ямочному ремонту и капитальным работам на отдельных участках дорожной сети стартует в мае, сообщает мэрия.
Кроме того, Евгений Беляев призвал участников совещания присоединиться к месячнику чистоты. В Петропавловске-Камчатском стартует санитарный месячник. Уже в эту пятницу трудовые коллективы и подведомственные учреждения администрации выйдут на уборку городских территорий.
Жителей города также призвали присоединиться к субботникам и уделить внимание придомовым территориям. Руководителям коммерческих организаций напомнили об обязанности содержать в надлежащем виде территории, за которые они ответственны.
Городские субботники будут проводиться еженедельно. Необходимым инвентарём участники акции чистоты будут обеспечены Службой благоустройства города. |