Поиск:
 

Губернатор Владимир Солодов и Народный фронт проинспектировали проблемные объекты в Петропавловске

НИА-Камчатка

3f34cfac972218a2909a2a0087acb79bГубернатор Камчатского края Владимир Солодов совместно с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта провел выездную инспекцию по объектам Петропавловска-Камчатского, на которые ранее поступали жалобы от жителей.

 

В ходе объезда проверили состояние дорог, уличной уборки и ливневой канализации. По итогам осмотра глава региона дал мэру города Евгению Беляеву ряд поручений. В частности до 15 июля необходимо заасфальтировать участок у краевой стоматологической поликлиники; до 6 июня – определить подрядчика, который займется системным обслуживанием ливневой канализации; до конца текущей недели – опубликовать график ямочного ремонта дорог на июнь.

 

«Нужно мерить по-другому. Не то, сколько песка вывезено, потому что подрядчик может вывезти заявленное количество; вопрос в чистоте улиц. Вот мы едем сейчас, и видно, что убираются, а где-то не убрано. Абсолютно безобразное состояние на федеральной трассе – я понимаю, что это не к городским подрядчикам, но жителям ведь все равно. Еще раз прошу коллег из Народного фронта: делитесь информацией, объективно проверяйте объекты. Здесь, без обид, как есть – так есть. Мы все работаем для одной цели: чтобы жители получали результат», — сказал Владимир Солодов.


Теперь активисты ОНФ продолжат работать с горожанами, выявлять проблемные участки и передавать информацию губернатору — как о жалобах, так и об устранении недочетов, сообщается на официальном сайте правительства Камчатского края

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)