Поиск:
 

Владимир Солодов обратился к Президенту РФ с предложением о присвоении многодентой матери почетного звания «Мать-героиня»

НИА-Камчатка

970fb86f8274c414e8c6667ea1257248Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время рабочей поездки в Курскую область навестил многодетную семью Орловых. Мария и Владимир Орловы воспитали десятерых детей: семь сыновей и трех дочерей.

Пятеро из сыновей – военные. Среди них – четыре подводника и военный медик Даниил.

Сын Марии и Владимира Орловых Даниил до недавнего времени возглавлял медицинскую службу 40-й бригады морской пехоты в зоне боевых действий. Он также известен под позывным «Архангел» и ранее уже встречался с Владимиром Солодовым. Даниил награжден медалями «За Отвагу», «За спасение погибавших», «За Храбрость» II степени. В настоящее время представлен к награждению орденом Мужества и орденом Пирогова.

«Когда услышал историю вашей семьи, не мог остаться равнодушным. Так много детей вы подняли, пятеро служат, в том числе и на Камчатке. Поэтому вместе с врио губернатора Курской области обратились к Президенту России с предложением о присвоении вам ордена «Мать-героиня». Знаком лично с вашим сыном Даниилом, который возглавлял медицинскую службу в 40-й бригаде морской пехоты. Историю вашей семьи я узнал от него во время визита к бойцам», — сказал Владимир Солодов.

В гости к семье Орловых глава региона приехал вместе с командиром 40-й бригады морской пехоты, генерал-майором Евгением Никитиным, отмечает пресс-служба правительства Камчатского края.

Супруги Орловы проявляют настоящий, не показной патриотизм не только в воспитании детей. С первых дней вторжения ВСУ на Курщину они начали оказывать помощь армии и местным жителям. Так, отец семейства развозит горячую пищу по позициям, на которых стоят бойцы, а Мария Орлова оказывает посильную медицинскую помощь раненым.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)