Поиск:
 

Губернатор поручил взять под жёсткий контроль доставку почты на север Камчатки

НИА-Камчатка

32caa2d684e64890403d977e43eba3dbГубернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил наладить регулярное взаимодействие муниципалитетов, «Почты России» и транспортных компаний для решения проблем с доставкой почтовых отправлений в северные и труднодоступные населённые пункты региона.

 

Глава региона отметил, что разовые обсуждения на общих совещаниях не дают нужного эффекта, поэтому требуется системный и постоянный контроль.

 

«Я требую не реже одного раза в месяц собирать всех глав районов и округов, руководство "Почты России" по Камчатскому краю, а также авиационные и транспортные предприятия на оперативные совещания. Ответственным за это назначаю Николая Владимировича Киселева. Нельзя допускать поблажек, отговорок, перечисления проблем, которые мы и так с вами знаем — каждый месяц необходимо заслушивать отчёты о проделанной работе и фиксировать реальные сдвиги по направлению к нормативным показателям доставки почты», — сказал Владимир Солодов.

 

По его поручению выполнение графиков доставки, устранение логистических «узких мест» и работа с транспортными схемами переходят под постоянный контроль заместителя председателя правительства региона Николая Киселёва. Ожидается, что такой формат позволит стабилизировать ситуацию и обеспечит своевременную доставку почты в отдалённые районы Камчатки, сообщили в региональном правительстве.

Интервью