В Петропавловске-Камчатском создан координационный совет по взаимодействию с «Движением Первых»НИА-Камчатка
В работе приняли участие представители профильных управлений мэрии и регионального отделения движения. Участники обсудили ключевые направления работы, а также планы мероприятий на текущий год. Особое внимание уделили патриотическому воспитанию и вовлечению в деятельность движения детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. В числе ближайших событий — подготовка к военно-патриотической игре «Зарница 2.0».
По мнению главы города, создание координационного совета позволит усилить взаимодействие между структурами и повысить эффективность работы движения в краевом центре.
«В прошлом году две камчатские школы показали серьёзные результаты: это наша Петропавловская 28-я школа и Николаевская школа, которые дошли до финала. Они показали высокий уровень, конкуренция была очень серьёзная. Надеюсь, что охват в этом году будет ещё больше, чем в прошлом. Уверен, что с созданием городского Координационного совета Движения Первых, наше взаимодействия только улучшится, а эффективность самого отделения в краевом центре повысится», - подчеркнул Евгений Беляев.
Отметим, «Движение Первых» было создано в 2022 году и сегодня объединяет более 14 миллионов участников по всей стране. В Камчатском крае действует 146 первичных отделений, в которых состоят свыше 27 тысяч человек, из них более 14 тысяч — в Петропавловске-Камчатском. |
Интервью |

В Петропавловске-Камчатском состоялось первое заседание городского Координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых». Совещание прошло в администрации города под руководством главы краевой столицы Евгения Беляева.