Поиск:
 

В Пионерском завершают строительство нового дома

НИА-Камчатка

204В поселке Пионерский Елизовского округа готовят к сдаче новый девятиэтажный жилой дом на 138 квартир. Ход работ на объекте проверил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

 

Новостройку общей площадью около 13,7 тысячи квадратных метров планируют ввести в эксплуатацию уже к лету. Здание возводится с учетом сейсмических особенностей региона.

 

Дом на улице Бонивура, 3 имеет важное социальное значение. Часть квартир — 34 — передадут детям-сиротам. Жилье будет полностью готово к заселению: с отделкой и установленной сантехникой. Еще часть квартир предложат жителям края по льготным ипотечным программам. Помимо квартир, в доме предусмотрены шесть нежилых помещений. В них планируют открыть коммерческие объекты и почтовое отделение.

 

«Поселок Пионерский – динамично развивающийся населенный пункт. Необходимо проработать вопрос предоставления квартир в новом доме под программу расселения аварийного жилья», – подчеркнул Владимир Солодов.

 

Сейчас на объекте идут внутренние отделочные работы. С наступлением тепла подрядчик приступит к благоустройству территории: появятся парковки и детская площадка.

 

Как сообщил генеральный директор компании-застройщика «Русский Двор» Николай Воронов, строительство идет по графику. Дом начали возводить в июне прошлого года, завершить работы планируется к середине мая.

Интервью