Камчатка вошла в топ-11 регионов России по поддержке НКО и социального бизнесаНИА-Камчатка
О результатах оценки сообщила заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.
Рейтинг составляют с 2017 года. При определении лидеров учитывают несколько показателей, которые отражают развитие негосударственного сектора в социальной сфере и эффективность региональных мер поддержки.
На Камчатке помощь социальным предпринимателям оказывает центр «Мой бизнес». Здесь можно получить консультации по вопросам государственной поддержки, узнать об условиях включения в реестр социальных предпринимателей, пройти обучение и подобрать доступные финансовые инструменты для развития своего дела.
«Центр „Мой бизнес“ на регулярной основе оказывает поддержку предпринимателям, работающим в социальной сфере. Мы помогаем им получать необходимые консультации, ориентироваться в мерах государственной поддержки и развивать свои проекты. Социальное предпринимательство имеет особое значение для региона, поскольку объединяет бизнес и решение важных общественных задач. Высокие позиции Камчатского края в рейтинге подтверждают значимость этой работы и создают основу для дальнейшего развития социально ориентированного бизнеса», – отметила директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.
Работа по поддержке социального предпринимательства в регионе ведется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», напомнили в правительстве Камчатки. |
Интервью |

Камчатский край оказался в числе 11 регионов-лидеров России по уровню поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства. Результаты ежегодного рейтинга Минэкономразвития РФ представили на IV Съезде региональных министров экономического развития.