Поиск:
 

Литературно-краеведческий десант отправляется в новое путешествие!

НИА-Камчатка

htmlimage

С 3 по 8 октября 2022 года команда «десантников» отправится в Быстринский и Мильковский районы, где пройдут лекции, творческие вечера, встречи писателей и краеведов с жителями сел Эссо, Мильково, Атласово, Долиновка, Шаромы, просветительские и литературно-краеведческие мероприятия для школьников. 

Сотрудники Камчатского краевого объединенного музея и Елизовского районного краеведческого музея проведут для семей с детьми игровую программу «Детство в тундре». Посетители познакомятся с культурой коренных народов Камчатки, узнают об их занятиях, о том, как проходило детство коряков без телевизора, телефонов и других гаджетов, а также поиграют в активные национальные игры. 

Проект Библиотечной ассоциации Камчатки «Точка на карте: литературно-краеведческий десант по земле Уйкоаль» реализуется с использованием средств гранта Министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края. Его целью является проведение комплекса мероприятий, направленных на преодоление культурной изоляции жителей отдаленных поселков полуострова. Проект приурочен к памятной дате – 325-летию присоединения Камчатки к России.

6+ 
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)