Поиск:
 

Выставка с интерактивным гидом «Этнографика Игоря Пискунова»

НИА-Камчатка

bc17d90de9e91c1ba5fd62224865d647

Выставку сопровождает интерактивный гид мобильного приложения Артефакт. Посетители музея могут на своем смартфоне узнавать краткие факты и важные детали в точках интереса, читать статьи о работах, представленных на выставке.

В Камчатском краевом художественном музее начинает работать выставка «Этнографика Игоря Пискунова».

Пискунов Игорь Анатольевич – камчатский художник-педагог, член Союза художников России. Работает в станковой графике и живописи. Более 20 лет он прожил в северной глубинке Камчатки, в Карагинском районе, где ещё сохранялся традиционный уклад жизни коренного населения. Это подвигло художника на изучение трудов исследователей Камчатской земли и создание серии графических работ, показывающих древнюю жизнь её коренных народов – ительменов и коряков.

Раскрывая тему прошлого Камчатки, Игорь Пискунов рисует многофигурные сюжетные работы и жанровые сцены, в которых оживают исторические события, обычаи и обряды её коренных жителей, а также достоверно показаны жилища, уклад жизни, одежда и утварь, используемая в обиходе ительменами и коряками. Не случайно свои работы художник называет «этнографикой».

Выставка будет работать с 6 по 30 октября 2022 года.

Адрес музея: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.

Музей работает ежедневно с 10.00 до 18.00. Перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефон для справок: 42-42-88, 42-30-35.

12+
Источник:  Министерство культуры Камчатского края


Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)