Поиск:
 

Камчатская вокалистка стала участницей телепроекта «Новая звезда — 2023»

НИА-Камчатка

thumb1130 XPw4ApoIIH4

Вокалистка городского оркестра Петропавловска-Камчатского KSANA (Оксана Пелевина) прошла кастинг и стала участницей всероссийского телевизионного конкурса «Новая звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Новая Звезда» — это первое музыкальное состязание, в котором принимают участие все 89 регионов России. Список вокалистов и музыкальных групп, прошедших кастинг, опубликован в социальных сетях конкурса.

В числе критериев отбора организаторы проекта указали сильные вокальные данные, артистичность, оригинальность, разные типажи и стилистику исполнения, а также интересный с точки зрения драматургии «бэкграунд» каждого участника.

«Задача всероссийского конкурса “Новая Звезда” — продемонстрировать огромный творческий потенциал исполнителей из всех, даже самых отдаленных регионов и отразить красоту и самобытность разных частей России. Поэтому, в соответствии с концепцией конкурса, выступление каждого из участников сопровождается эффектной видеооткрыткой о крае, который он представляет, и о нем самом», — пишут организаторы.

 Главным призом состязания станет оплата профессионального продвижения победителя.

По правилам проекта, сейчас участникам предстоят эфирные прослушивания. Это восемь концертов, на каждом из которых одного будущего финалиста будет выбирать жюри, и еще одного — зрители с помощью смс-голосования.

Финальный концерт, на котором из 16 лучших участников выберут победителя проекта, пройдет с приглашенными звездами и сложными постановочными номерами. В финале участники исполнят новые песни, написанные известными композиторами специально для проекта.

На «Новой звезде — 2022» Камчатку представлял концертный ансамбль «Адмиральский час». Руководитель ансамбля, Лина Зибрицкая , также принимала участие в шоу в 2019 года как сольная исполнительница.

 
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)