Поиск:
 

Итоги конкурса «В стране удивительных кукол» подвели на Камчатке

НИА-Камчатка

f4343209713422e50061b0f4b0a742c9Больше 80 кукол ручной работы создали участники конкурса.

На Камчатке подвели итоги конкурса «В стране удивительных кукол». Он был проведен в рамках Государственной программы «Семья и дети Камчатки» в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Старт конкурса был объявлен в августе. За это время подали заявки и представили свои работы множество участников из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского, Тигильского, Олюторского и других районов края.

В итоге организаторы конкурса получили более 80 работ, представленных в номинациях «Народная кукла - истории свет», «Кукла в национальном костюме», «Современная кукла», «Творим вместе». 

«Участники выставили замечательных кукол. Они все подошли к работе с особым старанием и проявили большую фантазию. Куклы были представлены разные, сделанные руками детей и взрослых. Выставка поразила тематикой: здесь были сказочные куклы, славянские обереги куклы-мотанки, бытовые куклы, созданные из различных материалов - керамики, пластических современных материалов, ткани. Жюри было очень трудно, так как во всех работах видно трепетное отношение авторов к этому направлению творчества», - отметила Алевтина Косыгина председатель жюри конкурса, сотрудница камчатского дворца детского творчества.

Авторы работ, признанных жюри лучшими, получили дипломы и памятные подарки. Конкурс прошел при поддержке министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края, министерства культуры Камчатского края и Благотворительного фонда помощи многодетным семьям Камчатки «Родник».

6+

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)