Поиск:
 

В камчатском Драмтеатре состоялись показы нового спектакля "Друг мой"

НИА-Камчатка

3352721

Спектаклю предшествовали несколько дней читок пьес Константина Стешика и обсуждение их с драматургом в рамках проекта "PROЧтение" Кадр спектакля. 

В минувший уикенд состоялись показы нового спектакля, работа над которым была осуществлена в рамках грантовой Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке. Спектакль "Друг мой"(16+) по одноименной пьесе белорусского драматурга Константина Стешика стал третьей постановкой, осуществленной благодаря Программе за период 2020-2022 гг., сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на Драмтеатр.

Режиссером постановки выступила Вера Попова, дважды номинант фестиваля "Золотая маска" и театральной премии "Прорыв". В соавторстве с ней работали художник-постановщик, лауреат "Золотой маски" Алексей Лобанов и художник по свету Андрей Козлов. Роли в постановке исполнили артисты Роман Михайлов и Павел Шмаков. Спектакль идет в формате малой сцены и в будущем будет перенесен в малый зал театра. 

Показы премьеры стали результатом многомесячной работы и подытожили целую серию мероприятий по знакомству с современной драматургией и режиссурой. Спектаклю предшествовали несколько дней читок пьес Константина Стешика и обсуждение их с драматургом в рамках проекта "PROЧтение". 

Работа над данным грантом успешно завершена, увидеть спектакль "Друг мой" на нашей сцене можно будет уже в 2023 году. А зрителей тем временем ожидает встреча с еще одним спектаклем, осуществляемым в рамках специальной программы — постановкой для семейного просмотра "Камчатские сказки", которая уже 11 декабря появится на нашей сцене благодаря программе "Развитие культуры в Камчатском крае". Следите за репертуаром и реализацией проекта на нашем сайте и наших страницах в соцсетях. 

 16+
Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)