Поиск:
 

Молодых камчатцев приглашают принять участие в «Тавриде.АРТ»

НИА-Камчатка

0ed2a8ae827bd0d795454a913fa99bd4Регистрация возможна для молодых людей от 18 до 35 лет.

Молодых камчатцев приглашают принять участие в образовательных заездах арт-кластера «Таврида.АРТ», регистрация открыта на четыре образовательных заезда, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«Продолжается приём заявок на образовательные заезды, арт-кластера “Таврида.АРТ”. До 29 мая открыта регистрация на смену “Ты тоже можешь стать легендой”. Это школа для молодых учёных, педагогов дополнительного образования, студентов педагогических направлений, а также советников по воспитательной работе и деятелей детских и молодёжных театров. Находясь на одной площадке, участники смогут поделиться своими наработками в сфере образования и наставничества, перенять опыт экспертов в рамках мастер-классов, лекториях и педагогических мастерских», - сообщила главный специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Надежда Билан.

До 1 июня можно подать заявку на образовательный заезд «Азия в фокусе». Ключевая концепция заезда - синтез традиций и современности авангардной Азии и самобытной России. Молодые специалисты индустрии кино, музыки и моды при участии ведущих профильных экспертов поработают с ключевыми национальными смыслами, а также узнают, как создавать коммерческие продукты привлекательные как для русского, так и азиатского рынка.

До 14 июня ведётся регистрация на арт-школу «Наука и технологии», где участники смогут совершенно по-новому взглянуть на профессию ученого и инженера.

Также до 14 июня пройдет регистрация для медиаспециалистов.

Подробнее с мероприятиями арт-кластера «Таврида. Арт» и условиями участия в образовательных заездах можно ознакомиться на сайте, а также у специалистов управления по делам молодежи по телефону 8 (4152) 200-046.

Напомним, 15 августа 2022 года в Крыму во время официальной церемонии открытия фестиваля «Таврида.АРТ» к его участникам обратился Президент России Владимир Путин. Он отметил, что всех собравшихся объединяют общие и всем понятные ценности: вера в справедливость, любовь к Родине, стремление к саморазвитию, искреннее желание помогать людям.

Справка:

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей для молодых деятелей культуры и искусства. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

16+

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)