Поиск:
 

Работы победителей фотоконкурса «Камчатка – дом на вулкане» будут напечатаны на почтовых открытках

НИА-Камчатка

e97bd006c34122c96cb09a5b0e62f5b2Фотоконкурс реализован АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

13 августа гости «Дня вулкана» в Мотопарке «Камчатка» смогут отправить в любую точку России открытки с изображениями фотографий участников фотоконкурса «Камчатка – дом на вулкане». 

Победителями фотоконкурса стали:
I место – Владимир Горбатюк «Прогулка по краю кратера»;
II место – Владислав Семко-Кравченко «Дикий мир Камчатки»;
III место – Раиса Басова «К извержению. Один день с вулканологами».

«Фотоконкурс «Камчатка – дом на вулкане» вызвал большой интерес у путешественников: в нём приняли участие более 150 человек. Победители получили сертификаты на вертолетные экскурсии по Камчатке и посетили самые красивые природные объекты полуострова. А сейчас фотоконкурс “Камчатка – дом на вулкане” является основой для фотовыставки, которая пройдет во время арт-фестиваля “День вулкана” 13 августа, где жители и гости края смогут насладиться красотами Камчатки» – рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлёв.

На площадке «Заповедная территория» будет работать Туристский информационный центр, где каждый желающий сможет отправить открытку с потрясающими Камчатскими видами в любую точку России, получить консультацию об актуальных маршрутах и работе официальных камчатских туркомпаний и поучаствовать в акции «Дары вулкана». 

Помимо работ победителей фотоконкурса, Образовательно-научный центр «Ойкумена» организует мастер-класс по росписи открыток из переработанной бумаги. 

«Тринадцатого августа, в рамках празднования «Дня вулкана» научно-образовательный центр «Ойкумена» представит мастер-классы для всех желающих. Это будет мастер-класс по управлению дронами и роверами, а также мастер-класс по переработке бумаги, где каждый сможет изготовить свою собственную эко-открытку и отправить её друзьям на материк», рассказала специалист по связям с общественностью образовательно-научного центра "Ойкумена" Анастасия Иващенко.

Программа арт-фестиваля на площадке Мотопарка «Камчатка» 13 августа будет длиться с 12:00 до 20:00. Для посетителей мероприятия будут курсировать бесплатные автобусы от ТЦ «Фамилион» и от парковки на съезде с федеральной трассы (Лыжня здоровья). 

Арт-фестиваль «День вулкана» получил грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

16+

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)