Поиск:
 

Представитель краевого учреждения культуры примет участие в арт-кластере «Таврида»

НИА-Камчатка

a01973c8a0557a9ab02c5d186ede8637Она примет участие в образовательной программе заезда «Таланты Юга России».

Сотрудница Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины поедет на «Тавриду». Дарья Крывая прошла сложный отбор и стала участницей образовательного заезда «Таланты Юга России» арт-кластера «Таврида», который будет проходить с 5 по 11 сентября 2023 года в Республике Крым.

Участница от Камчатки представила видеоролик на тему «Я — библиотекарь», в котором рассказала о своём опыте в организации мероприятий разного масштаба и познакомила комиссию с деятельностью и планами библиотеки.

«Организаторы заезда планируют охватить две важные составляющие работы заместителей директоров школ: педагогическую и управленческую. Участники из разных регионов России познакомятся с ведущими педагогами, развивающими эстетический уровень и культуру учащихся, в команде поработают над стратегией учебно-воспитательной деятельности и укреплением собственных управленческих компетенций, обсудят тему привлечения ресурсов в учебные заведения и познакомятся с успешными кейсами выстроенных административных систем», — сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Результатом этой работы должен стать ответ на вопрос «Как найти идеальный баланс между администратором и педагогом?».

Напомним, платформа арт-кластера «Таврида» объединяет лучшие культурные практики страны и наиболее ярких деятелей культуры. Образовательный заезд для молодых деятелей культуры и искусства — это уникальная культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом в режиме нон-стоп. Каждый заезд — это 7 дней непрерывного творчества и 40 часов прикладного искусства, арт-школы по направлениям, современные образовательные форматы и оценка компетенций.

 

16+

 

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)