Поиск:
 

Юных камчатцев приглашают к участию в конкурсе талантов

НИА-Камчатка

9e78b8e0bbd36e501cda7f75d7e33975Он пройдёт в рамках восьмого краевого экологического фестиваля «Море жизни».

Юных камчатцев приглашают к участию в конкурсе талантов. Он пройдёт в рамках восьмого краевого экологического фестиваля «Море жизни» 23 сентября на Никольской сопке. В этом году тема мероприятия, посвящённого сохранению природы и решению экологических проблем в Камчатском крае, – «Осознанное потребление ресурсов, сохранение биоразнообразия».

К участию в творческом состязании приглашаются юные жители Камчатки возрастом от 5 до 18 лет. Конкурс будет проходить в двух номинациях:

  1. Подготовка номера в виде сценки или танца, в том числе в стиле чирлидинга;
  2. Демонстрация костюма, изготовленного своими руками.

«Важно, чтобы в своих конкурсных работах ребята отразили любовь к родному краю, бережное отношение к природе, приверженность экологичному образу жизни, рациональному потреблению ресурсов. Ежегодно выступления наших талантливых участников становятся одним из ярких событий фестиваля. Мы рассчитываем, что проблемами сохранения окружающей среды по примеру детей и молодёжи будут озабочены и взрослые жители Камчатского края», – сказала Анна Кострова, методист отдела экологического просвещения ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Анкеты, фотографии изготовленных костюмов или видеозаписи творческих номеров для участия в конкурсе принимаются до 17:00 18 сентября по электронной почте ecoproskronoki@mail.ru

Важно! При изготовлении костюмов нельзя использовать воздушные шары и другие предметы, угрожающие животным и окружающей среде. Демонстрация нарядов, творческих номеров, их оценка и награждение победителей пройдут 23 сентября на Никольской сопке в центре Петропавловска-Камчатского во время проведения краевого экологического фестиваля «Море жизни». Все подробности в положении о конкурсе: https://kronoki.ru/ru/news/actions/3257.html.

Конкурсы проводятся для формирования экологической культуры жителей Камчатки, вовлечения подрастающего поколения в дело охраны природы. Организаторы мероприятия – ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края, Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края, КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки».

ФГБУ «Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник».

Конкурс детских талантов в рамках экологического фестиваля «Море жизни-2023»

Приглашаем юных камчатцев принять участие в творческих конкурсах краевого экологического фестиваля «Море жизни-2023».

 

6+

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)