Поиск:
 

В концертном зале «Октябрьский» состоится очередной урок музыки от дуэта «Камчатский сувенир»

НИА-Камчатка

bf4f9ba4565d000747ae6aeb6ea73069На бесплатное мероприятие приглашают школьников 8–9 классов.

24 октября учащихся 8–9 классов Камчатки приглашают на урок музыки, который проведёт в концертном зале «Октябрьский» дуэт «Камчатский сувенир».

«Уроки музыки» — это новое направление проекта камчатской филармонии для детей и молодёжи «Филармоническая лаборатория». В рамках проекта школьники могут вживую услышать музыку в исполнении артистов камчатской филармонии, познакомиться с творчеством и интересными фактами из жизни великих композиторов, увидеть вблизи инструменты и узнать, как они устроены.

«Артисты исполнят знаменитые произведения музыкальной классики, расскажут об истории инструментов и их строении, о композиторах, их творениях и многом другом. Соприкосновение с музыкой на занятиях проекта дополнит эстетическое образование ребят в школе и поможет сформировать интерес к филармонии и музыкальному искусству в целом», — добавила директор Камчатского концертно-филармонического объединения Дарья Кадачигова.

Музыкальную часть программы представят артисты филармонического дуэта «Камчатский сувенир» Семён Голиков (баян) и Михаил Иванов (балалайка). Помимо концертной программы артисты поделятся секретами исполнительского мастерства и расскажут интересные факты о жизни и творчестве известных композиторов.

Начало в 14:30.

Чтобы вживую пообщаться с артистами на уроке музыки необходимо предварительно записаться по номеру телефона (415-2) 46-82-46.

Добавим, что помимо «Уроков музыки» в новый творческий проект для школьников «Филармоническая лаборатория» входит направление «Экскурсии по концертному залу». В рамках направления ребята могут увидеть жизнь филармонии изнутри: посетить операторскую, познакомиться со световым и звуковым оборудованием, работой звукорежиссёра и мастера по свету, поприсутствовать на репетиции филармонического коллектива или небольшом концерте. Экскурсии стали уже традиционными и проходят раз в два месяца.

 

16+

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)