Поиск:
 

Ребята из ДНР стали участниками III образовательно-культурного слета «От Донецка до Камчатки»

НИА-Камчатка

83pd46c71cqm72yuw8dz2de81hsu0q5fНа Камчатку прибыли ребята из Светлодарска и поселка городского типа Мироновский Донецкой Народной Республики.

Это юные активисты, победители и призеры местных конкурсов, олимпиад. Они стали участниками уже третьего по счету слета детей и молодежи «От Донецка до Камчатки», который открылся в краевой столице сегодня, 20 декабря.

Слет детей и молодежи «От Донецка до Камчатки» - это культурно-образовательный проект в рамках сотрудничества между Петропавловском-Камчатским и Светлодарском. В этот раз для гостей из ДНР подготовлена обширная и интересная программа: обзорные экскурсии по Петропавловску-Камчатскому, квест-игра, посещение мотопарка «Камчатка», музеев, Вулканариума, катания на снегоходах, мотоциклах, различные мастер-классы. Ежедневно ребята получат возможность ездить в Паратунскую зону, чтобы зарядиться энергией камчатской природной воды. Они также станут участниками большой губернаторской елки.

Ранее слет «От Донецка до Камчатки» проводился в краевой столице дважды – в феврале-марте и июне текущего года и получил горячий отклик у наших подшефных.

Напомним, что Соглашение о сотрудничестве между Петропавловском-Камчатским и Светлодарском было подписано в декабре 2022 года во время визита Главы города Константина Брызгина в Донецкую Народную Республику в составе делегации Правительства Камчатского края. Соглашение нацелено на взаимодействие в различных сферах деятельности городов, сообщает Официальный сайт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)