Камчатка приглашает художников и дизайнеров на конкурс плакатного искусства «Время смыслов»НИА-Камчатка
Участники могут подать свои работы до 6 апреля. В конкурсе могут принять участие как профессиональные художники и дизайнеры, так и любители. Главное условие — работы должны отражать традиционные ценности России.
Участникам предлагается создать до трёх работ в любой технике — от традиционной живописи и графики до цифровых работ с использованием инструментов искусственного интеллекта. Кроме того, жюри предлагает участникам выйти за рамки традиционного формата плаката и создать работы в формате мемов, карикатур, коллажей, граффити и других.
Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов отметил, что номинации конкурса затрагивают все самые важные аспекты жизни общества. По его словам, плакаты — одна из самых мотивирующих форм искусства.
К участию приглашаются авторы старше 10 лет из России и других стран, разделяющие традиционные ценности. Все работы будут опубликованы в социальных сетях конкурса, сообщает пресс-служба правительства региона.
Церемония награждения победителей состоится 24 апреля. Победители получат денежные вознаграждения. Призовой фонд составляет 39 наград в 13 номинациях по 15 тысяч рублей каждая. Также будут вручены 20 призов участникам в возрасте от 10 до 16 лет. Жюри конкурса может присудить Гран-при в размере 75 тысяч рублей и два специальных приза по 50 тысяч рублей.
Конкурс проводится по инициативе Приморского добровольческого отряда «Тигр» и арт-проекта «Журнал «Судьба» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Фонда развития социальных инициатив. |