Жители Камчатки могут принять участие во Всероссийском фотоконкурсе «Самая красивая страна»НИА-Камчатка
Профессионалы и любители фотографии со всего мира могут прислать свои работы и побороться за главный приз — 250 тысяч рублей для взрослых и 100 тысяч рублей для детей.
Впервые конкурс прошёл в 2015 году и сразу стал самым масштабным в России. За десять лет участники прислали около 730 тысяч фотографий. В конкурсе приняли участие более 110 тысяч человек из более чем 50 стран мира, сообщает пресс-служба правительства региона.
Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Главное условие — фотографии должны быть сделаны только на территории России. Прислать свой снимок может любой желающий, для этого вовсе не нужно быть профессиональным фотографом и обладать дорогостоящей техникой. Для кадров, снятых на мобильные телефоны, выделена отдельная номинация.
В честь 180-летнего юбилея Русского географического общества в конкурсе впервые учреждена номинация «180 чудес России». Участникам предлагается поделиться фотографиями самых прекрасных природных и рукотворных достопримечательностей нашей страны — тех мест, которые, по мнению авторов, каждый житель России обязан посетить хотя бы раз. На Камчатке таких мест много.
Каждую осень фотографии финалистов выставляются на выставках, а лучшие работы издаются в красочных фотоальбомах. |