Поиск:
 

Петропавловск-Камчатский готовится отметить День России на главной площади города

НИА-Камчатка

qze01g6qd74gk9ajwlpwopp8tezrawvl12 июня Петропавловск-Камчатский присоединится к общероссийскому празднованию Дня России. Главные праздничные мероприятия пройдут на площади у стелы «Город воинской славы» с 13:00 до 17:00 и будут интересны всей семье.

 

В программе праздника:

 

  • 12:30–13:00 — раздача ленточек в цветах российского триколора;
  • 13:00–13:30 — торжественное открытие;
  • 13:30–15:00 — концерт «#МыРоссия» с патриотическими песнями и выступлениями творческих коллективов;
  • с 13:00 до 17:00 — работа интерактивных площадок: «Детские забавы», Фестивали русской и национальных культур, старинная русская игра «Городки»;
  • с 16:00 до 17:00 — русская народная площадка;
  • национальный обрядовый праздник «День первой рыбы» на площадке «Экосистема. Дача»;
  • праздничная торговля угощениями.

 

Кроме того, будет открыт пункт отбора на военную службу по контракту и агитационный пункт Росгвардии, а также консультативный пункт социальной помощи семье и детям.

 

В связи с праздником 12 июня с 11:00 до 17:30 будет ограничен проезд к административному зданию Центра ГИМС по улице Озерновская Коса, 5. Водителей просят заранее планировать маршруты, сообщает мэрия.

 

Жителей и гостей города приглашают присоединиться к празднованию Дня России и провести этот день весело и с пользой.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)