Поиск:
 

Предприниматель на Камчатке полностью реализовал грантовую поддержку

НИА-Камчатка

b2887a72ede23ea260f41235321f181dНа средства федеральной меры поддержки благоустроена территория пляжа озера Толмачева и появилась кемпинговая зона на данной локации.

Программа по предоставлению грантов Ростуризма реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

“В 20 числах октября мы реализовали обе поддержки на 100%, была выездная комиссия, которая проверила и приняла реализацию каждого проекта, на сегодняшний день наш лагерь законсервирован до следующего сезона. Но мы не стоим на месте, наша команда развивается постоянно не только в продвижении старых проектов, но и в создании новых. Планы на развитие грандиозные, а если будет аналогичная поддержка, то мы надеемся, что наши проекты также попадут в список на ее получение. В череде всех сложных ситуаций благодаря таким финансовым поддержкам мы можем заниматься развитием нашего края”, - отметил индивидуальный предприниматель Иван Зыбин.

На озере Толмачева были также установлены настилы для возможности безопасного передвижения людей и минимизации антропогенной нагрузки на окружающую среду. В процессе их монтажа все работы согласовывались с общественной организацией «Экология Камчатки».

Экскурсии к озеру Толмачева производятся многими компаниями, оказывающими туристические услуги. Толмачевская долина привлекает приезжих туристов и местных жителей не только своей красотой и наличием особенных мест, таких как маар Медвежья чаша, но и дает возможность вблизи понаблюдать за медведями.

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 млн рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 млн пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 млн рублей.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)