Поиск:
 

Туристический потенциал Камчатки презентовали турагентам из других регионов России

НИА-Камчатка

3f396d2d13701cb5e8fea80eeacfe057Презентация состоялась в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Презентация туристических возможностей Камчатки состоялась для представителей туристических организаций из других регионов России, которые прилетели на полуостров в рамках рекламного тура первой в этом сезоне экскурсионной программы «Привет, Камчатка!» от туристического оператора FUN&SUN, сообщили в министерстве туризма Камчатки.

Приветственными словами презентацию открыли министр туризма Камчатского края Владимир Русанов и директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлев.

«Вот уже второй год подряд министерство туризма Камчатского края и Камчатский выставочно-туристический центр принимают участников рекламного тура от туроператора FUN&SUN. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Поэтому наши коллеги из других регионов страны сейчас своими глазами наслаждаются красотами Камчатского края. Приезд представителей туристических компаний примечателен тем, что, зарядившись природным, вулканическим и экологическим магнетизмом Камчатки, они смогут поделиться своими впечатлениями о поездке с другими людьми у себя в регионах, тем самым популяризируя Камчатку как направление для отдыха» – рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлев.

Представителям туристических организаций рассказали об уникальности Камчатки, особенностях географического положения и климата, о специфике туристических сезонов, важных нюансах путешествия на Камчатку и разнообразных турах по полуострову.

«Мне всегда хотелось посетить Камчатку. Видел очень много обзоров путешествий. Вулканы и океан притягивают. Здесь есть то, чего нет на материке. Изначально, когда только подлетаешь к полуострову, виды природы уже завораживают. Многое на Камчатке не объяснить словами, тут одни эмоции. Хочу поблагодарить за организацию этого тура! Всем рекомендую посетить Камчатку! Правда, здесь безумно красиво!» – рассказал представитель туристического оператора «Софт-Тур» (г. Нижний Новгород) Александр Черноталов.

«На Камчатке я впервые. Давно об этом мечтала, и наконец-то мечта осуществилась! Здесь очень интересные вертолётные экскурсии, уникальные термальные источники, восхождения на вулканы. Для любителей активного отдыха Камчатка подходит идеально. Я абсолютно точно буду рекомендовать Камчатку в качестве направления для отдыха, потому что уже мне пошли запросы от клиентов и вопросы по поводу путешествия. Ведь о полуострове знают не так много, как хотелось бы. Поэтому я и приехала сюда, чтобы узнать её и действительно рассказать друзьям и клиентам о Камчатке. Здесь есть что делать. Здесь шикарная природа. Здесь невероятные природные достопримечательности!» – рассказала генеральный директор туристического агентства «Аликорн.Трэвел» (г. Владимир) Юлия Косинец.

Мероприятие было организовано министерством туризма Камчатского края, Камчатским выставочно-туристическим центром и туристической компанией FUN&SUN.

Фотоэкскурсия по Камчатке (Автор фото: Сергей Колтович «Авиакомпания Камчатка»)