Жители Камчатки уже могут получить социальную карту на приобретение рыбыНИА-Камчатка
Это стало возможным благодаря перезапуску проекта по поручению губернатора Камчатского края. Ранее жители региона не могли приобрести рыбу по доступным ценам из-за перекупщиков, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как сообщила главный специалист учебно-методического отдела Анна Купченко, для получения социальной карты необходимо обратиться в один из офисов МФЦ или центров социального обслуживания в Петропавловске-Камчатском или Елизово. При себе нужно иметь паспорт и СНИЛС, а также подписать согласие на обработку персональных данных.
Такие карты предназначены для определённых категорий граждан, включая участников Великой Отечественной войны, лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также тех, кто проработал в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев. Кроме того, карты выдаются бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками во время Второй мировой войны.
Также карты предназначены для инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов боевых действий, граждан, которым присвоен статус «Дети войны», и граждан, получающих региональную социальную доплату к пенсии. Социальные карты не являются именными. Карта активируется на следующий календарный день после выдачи. В случае необходимости можно получить дубликат, при этом старая карта перестанет действовать. Рыбную продукцию можно приобрести в ассортименте в торговых точках ООО «Шамса-Маркет» и ООО «Дискам» (семейная корзинка). Норма составляет до 5 килограммов по каждому виду продукции в месяц. |